Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Волгоградской области потребовал наказывать подрядчиков за срыв сроков газификации населенных пунктов

2013-07-31

Результатом санкций, которые применило областное правительство в отношении недобросовестных компаний, нарушающих исполнение контрактов по газификации сел, стало 10 исков и 4 положительных вердикта суда. В ходе  недавнего отчета перед общественностью профильного регионального министерства губернатор Сергей Боженов дал указание жестче строить работу с такими подрядчиками.

- Разговор должен быть коротким - иск в суд и требование о включении в перечень недобросовестных поставщиков, чтобы компания лишилась права участвовать в дальнейших бюджетных аукционах, - прокомментировал ситуацию Сергей Боженов.

Он потребовал, чтобы план этого года по газификации области должен быть реализован в полном объеме.

- Мы никому не позволим срывать сроки работ, - предупредил губернатор.

По его указанию, областное министерством топлива, энергетики и тарифного регулирования была активизирована претензионная работа в отношении подрядчиков. В «черный список» уже попали две компании. Так, по 3 искам из 7 вынесено решение суда о взыскании неустойки с фирмы ООО «МСК-Самара». Удовлетворен также первый аналогичный иск из трех поданных в отношении ООО «Газстрой-С». Обе компании нарушали сроки исполнения контрактов по строительству внутрипоселковых газопроводов.

Всего в этом году таких объектов в Волгоградском регионе появится 196. Сейчас профильное министерство еженедельно выезжает на места и контролирует стройки. По словам руководителя ведомства Ангара Полицимако, не все подрядные организации справляются с обязательствами. Среди самых частых нарушений - затягивание сроков работ и несоблюдение технических требований. Пока без замечаний принят 41 объект, 139 находятся в стадии строительства, по 11 объявлены аукционы на заключение контрактов и еще 5 внутрипоселковых газопроводов проектируются.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: