Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Краснодара Владимир Евланов поручил ускорить строительство в пригородных поселках инженерной инфраструктуры

2013-06-11

На совещании в администрации Краснодара рассмотрен вопрос реализации на территории города краевой целевой программы «Жилище».

Мэр Краснодара Владимир Евланов подчеркнул, что сегодня есть возможность решить застарелые инфраструктурные проблемы пригорода за счет краевых средств и необходимо этим воспользоваться. Глава города поручил готовить проектную документацию и как можно скорее приступать к строительным работам, чтобы сделать как можно больше в течение этого года.

Директор департамента строительства Владимир Гриненко, в свою очередь сообщил, что город для участия в программе в этом году подготовил 10 инвестиционных проектов. Семь из них будут финансироваться уже в текущем году, три пока стоят в резерве.

Речь идет об электро- газо- и водоснабжении четырех жилых массивов, выделенных для многодетных семей в станице Старокорсунской, хуторах Копанском и Новом, поселке Октябрьском. Из городского и краевого бюджетов выделено на эти цели более 106 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках программы «Жилище» предусмотрено выделение средств на завершение работ по электроснабжению поселка Калинино-1, строительству газовых сетей в поселках Индустриальном, Плодородном, Российском-1.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: