Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мост на Сахалин позволит увеличить доходы страны от транзитных перевозок

2013-05-27

Как считают в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, сооружение моста на остров Сахалин, а также модернизация БАМа и Транссиба будут способствовать увеличению объемов транзитных перевозок между странами Азии и Европы, что позволит получать добавочный доход в сумме 15-20 млрд. долларов в год.

По словам Министра по развитию Дальнего Востока, полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, транзит через Сахалин, где работают незамерзающие порты, является еще одним путем интеграции России и государств Азиатско-Тихоокеанского региона. По этому маршруту грузы через Россию будут поставляться в 3 раза быстрее, чем морским путем.

При реализации этого проекта будут задействованы строительные мощности и люди, которые возводили мосты через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный во Владивостоке.

В самом узком месте Татарского пролива, отделяющего Сахалин от материка, предполагается возвести железнодорожный мост, который будет частью 580-километровой железной дороги, связывающей село Селихино Хабаровского края и сахалинский поселок Ныш. Сегодня грузы с острова на материк доставляются через паромную переправу Ванино - Холмск, работа которой сильно зависит от погоды.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: