Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство области поможет Волгограду в ремонте моста через Волго-Донской судоходный канал

2013-02-26

На рассмотрении в правительстве Волгоградской области находится проект капитального ремонта моста через Волго-Донской судоходный канал, который на протяжении многих лет городскими властями не реконструировался. Через мост ВДСК идет огромный поток большегрузного транзитного транспорта, который разрушает и без того обветшалое дорожное полотно.

В областном правительстве готовы выделить на ремонт объекта субсидии – за счет средств регионального дорожного фонда уже в этом году город должен будет отремонтировать мост и обеспечить на нем безопасность движения. Одновременно в областном Минтрансе решается вопрос проектирования завершающего, южного участка Третьей продольной магистрали и трассы «Обход Волгограда», что позволит в значительной степени разгрузить город от транзитных фур.

Предполагаемая стоимость ремонта путепровода через Волго-Донской судоходный канал составит не менее 37 млн. руб. Около 34 млн. рублей город получит за счет областных средств. В 2012 году по инициативе губернатора Сергея Боженова Волгоград получил региональные средства на капитальный ремонт сразу двух мостов – в поселке Латошинка и на площади Возрождения.

В текущем году в план реконструкции должен быть включен и Красноармейский путепровод. Работы городу рекомендовано провести в сжатые сроки с повышенным контролем качества. Кроме того, областной дорожной фонд поможет Волгограду оплатить и проектирование южного участка Третьей Продольной магистрали - эта заявка также включена в перечень работ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: