Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Переустройство инженерных коммуникаций в зоне транспортной развязки на площади Тверской заставы ведется методами микротоннелирования

2013-02-25

В зоне реконструкции транспортной развязки на площади Тверской заставы ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций.

Все работы ведутся закрытым способом методом микротоннелирования, и перекладка коммуникаций не влияет на скорость движения транспорта. На сегодняшний день уже построен участок общего коллектора инженерных коммуникаций, а также участок коллектора дождевой канализации.

На Лесной улице готовы ветки водостока с камерами (16 шт.) и дождеприемными решетками (7 шт.), проложена трасса водопровода и построены две водопроводные камеры, построен участок трассы городской канализации. У Белорусского вокзала достроен участок водостока и байпаса, проложен водопровод с устройством водопроводных вводов.

В настоящий момент ведутся работы по устройству сетей связи, электрических кабелей и кабелей наружного освещения у Белорусского вокзала. В ближайшее время начнется прокладка сетей связи на улице Бутырский вал.

Завершаются работы по проколу участка дождевой канализации под улицей 1-я Тверская-Ямская. На участке между улицами 1-я Брестская и 1-я Тверская-Ямская ведутся работы по устройству второй части коллектора дождевой канализации.

Работы на одной из наиболее загруженных центральных магистралей столицы с высокой интенсивностью движения автомобильного и общественного транспорта проводятся в стесненных условиях. Усложняют работу сложные гидрогеологические условия строительства, большое количество подземных инженерных коммуникаций, требующих перекладки и выноса из зоны предстоящего строительства.

После завершения работ по переустройству инженерных коммуникаций, строители приступят к активной фазе строительства транспортной развязки, поперечных тоннелей-путепроводов и подземного паркинга.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: