Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В газификацию Пермского края в 2013 году будет инвестировано 1,4 миллиарда рублей

2013-01-30

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» прошло совещание по вопросам взаимодействия с муниципалитетами Пермского края в 2013 году. В совещании приняли участие руководство компании, председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, руководители муниципальных образований.

В 2013 году продолжится реализация программы газификации регионов РФ, участие в которой принимают краевые и муниципальные власти. Инвестиции ОАО «Газпром» должны составить 1,4 млрд рублей. В течение года состоится пуск газа на пяти объектах, строительство которых началось в прошлом году – в Перми, в Пермском, Бардымском, Очерском и Березовском районах. Начнутся работы сразу на 9 межпоселковых газопроводах – в Октябрьском, Бардымском, Куединском, Верещагинском, Добрянском, Ординском, Еловском, Уинском и Чайковском районах.

Кроме того, в 2013 году завершится реализация проекта по строительству установки сжижения природного газа в районе с. Канюсята Карагайского района, а также комплексов хранения и регазификации СПГ в Карагайском, Ильинском и Сивинском районах. Реализация этого проекта осуществляется в соответствии с планом-графиком синхронизации, утвержденным руководством ОАО «Газпром» и правительством Пермского края.

Еще одним проектом в рамках программы газификации станет строительство в Перми двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) – на Бродовском тракте и по ул. Автозаводская.

Источник: www.perm.ru

Рассказать: