Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство очистных сооружений коллектора Глебучева оврага обойдется Саратову в 1 миллиард рублей

2013-01-24

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал о выполнении в 2012 году работ по проектированию очистных сооружений ливневого коллектора Глебучева оврага, который был построен в 60-е годы. В соответствии с действовавшими в тот период нормативами, дождевые и дренажные стоки не должны подвергаться очистке перед сбросом в поверхностные водоемы. В настоящий момент требования к стокам ужесточены.

В 2012 году на проектирование очистных сооружений Глебучева оврага из бюджета было выделено 16,2 млн. рублей. Стоимость работ по итогам проведенного аукциона составила 10,2 млн рублей. В результате, в соответствии с техническим заданием была выполнена проектная документация, содержащая схему очистки, расчетные объемы аккумулирующих емкостей, другие параметры сооружений.

По предварительным расчетам сметная стоимость сооружений составляет порядка 1 млрд. рублей, из которых 200 млн рублей будут направлены на берегоукрепительные сооружения. Окончательно стоимость строительно-монтажных работ будет определена после проведения госэкспертизы, намеченной на 2013 год.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: