Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В правительстве Тульской области обсудили планы строительства платного моста через реку Упу

2013-01-21

17 января в здании правительства Тульской области под председательством губернатора В.С.Груздева состоялось координационное совещание.

Одним из вопросов повестки дня было строительство в Туле платного моста через реку Упу. Заместитель главы администрации Тулы по финансовой, экономической и промышленной политике И.И. Беспалов в своем докладе отметил, что реализация данного проекта позволит значительно разгрузить Зареченский мост, повысить пропускную способность и интенсивность движения кольцевой транспортной развязки по улице Мосина.

И.И. Беспалов сообщил, что путепровод предполагается строить параллельно железнодорожным мостам, соединяющим Набережную Дрейера, Павшинский мост и улицу Мосина.

По словам заместителя главы администрации Тулы, планируется построить двухполосный мост с пешеходной частью, подъездные пути к нему, пункты взимания платы и организовать движение при выезде на улицу Мосина в районе существующей АЗС. Предполагаемый проект включает в себя капитальный ремонт улиц Курковая, Набережной Дрейера, Мосина, а также участок кругового движения с выездом на Павшинский мост и дороги в направлении устья реки Воронки.

По словам предполагаемого инвестора, как отметил И.И.Беспалов, сумма строительства составит 410 млн рублей.

Заместитель главы администрации города подчеркнул, что по истечению платной эксплуатации - 20 лет - мост перейдет в собственность города.

Губернатор В.С.Груздев поручил И.И.Беспалову до 28 января тщательно проработать этот вопрос и доложить о проделанной работе.

Источник: www.gruzdev.ru

Рассказать: