Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строители моста через Транссиб в Тюмени обещают завершить работы за 2,5 – 3 года, если не будет задержки со сносом близлежащих строений

2013-01-14

Как рассказал заместитель генерального директора «Мостострой-12» Алексей Игнатьев, на развязке по улице Монтажников в Тюмени будут построены три подземных и один наземный пешеходный переход.

Первый подземный переход будет расположен в районе пересечения улиц Монтажников и Широтной, второй - под улицей 30 лет Победы, третий - под улицей 50 лет ВЛКСМ. Единственный наземный переход разместят через Транссибирскую магистраль.

- Новый пешеходный мост через железную дорогу возводится потому, что старый попадает в ось транспортной развязки, — пояснил Алексей Игнатьев. — Сейчас ведется работа на первых пяти опорах. Они находятся на разных стадиях: где-то есть только ростверки, а где-то и тело опоры. В этом году планируем полностью закончить строительство перехода.

Параллельно со строительством переходов производится перенос инженерных сетей: тепла, канализации и воды.

Развязка протяженностью 1,7 км будет иметь девять съездов. При этом на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы запланированы съезды и въезды в виде «клеверного листа».

На данном этапе работы в строительстве задействовано 470 человек и 54 единицы техники. Возведение развязки, по оценкам строителей, может быть  закончено раньше при условии, что снос близлежащих строений не затянется. По прогнозам Алексея Игнатьева, развязка будет построена в течение 2,5—3 лет.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: