Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава администрации Фрунзенского района Петербурга осмотрит реконструкцию теплотрассы

2012-09-12

Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков примет участие в выездном совещании компании ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и осмотрит реконструкцию тепломагистрали "Фрунзенская".

Планируется, что в ходе совещания руководство компании ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сотрудники администрации Фрунзенского района и представители подрядной организации обсудят ход строительных работ; возможности технологий и материалов, применяемых при реконструкции, а также меры повышения надежности теплоснабжения жителей Фрунзенского района.

"С уверенностью могу сказать, что прошлогодняя ситуация, когда из-за аварий на Фрунзенской тепломагистрали без отопления остались наши жители, не повторится. На поврежденном участке монтируются "умные" трубы со специальными датчиками и встроенными электронными системами, которые могут сигнализировать об опасности еще до появления самого прорыва", - подчеркнул глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Тепломагистраль "Фрунзенская" - один из ключевых адресов инвестиционной программы ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" на 2012 год. При модернизации теплопровода применяются современные энергоэффективные технологии и материалы, в том числе трубы в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативно-дистанционного контроля ее влажности. Изоляция труб позволяет не только многократно снизить тепловые потери, но и избежать контакта с грунтовыми водами, предотвратив развитие коррозии.

По заключению экспертов, нормативный срок безаварийной работы новых труб - 25-30 лет.

Источник: www.gov.spb.ru

Рассказать: