Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В поселке Черноречье Заводского района столицы Чеченской Республики строятся гидротехнические сооружения

2012-08-31

В поселке Черноречье продолжаются работы по строительству и реконструкции гидротехнических сооружений и инженерных коммуникаций для сброса избыточного уровня воды из Грозненского водохранилища.

По словам заместителя начальника отдела строительства коммунальных объектов МЖКХ ЧР Рамзана Виситаева, в настоящее время структурным подразделением министерства ГУП ПИ «Чеченжилкомпроект» завершены проектно-изыскательские работы.

«Согласно разработанной проектно-сметной документации планируется проведение строительно-монтажных работ по укладке двухтрубного коллектора диаметром 2000 мм и протяженностью 1100 м», - подчеркнул Р. Виситаев.

На данный момент завершаются подготовительные и земляные работы под гидротехническое сооружение из полиэтиленовых труб, ведутся работы по разборке различных железобетонных конструкций, строительству подъездных дорог, откачке и отводу грунтовых вод с территории строительства сооружения. На стройплощадке задействовано 12 единиц спецтехники. Работы ведутся круглосуточно.

Отметим, что Грозненское водохранилище находится в Заводском районе г. Грозного, в поселке Черноречье. Длина водохранилища составляет 1600 метров, ширина – 812 м.

Согласно плану строительства вдоль берега Грозненского водохранилища предусмотрено строительство гостиничного комплекса на 120 мест, ресторана, летних кафе, фонтана с бассейном, торгово-развлекательного центра, Луна-парка, автостоянок, двух оборудованных пляжных площадок, а также тренировочной базы ФК «Терек».

Главным украшением пляжного комплекса станет аналог знаменитого музыкального фонтана в Дубае.

Источник: www.chechnya.gov.ru

Рассказать: