Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Очистные сооружения в Калининграде могут быть достроены к ноябрю

2012-08-03

Заместитель председателя регионального правительства Евгений Морозов провел выездное совещание по вопросу завершения строительства очистных сооружений в Калининграде.

Поводом для выезда Евгения Морозова и и.о. министра строительства Сергея Майорова на очистные сооружения стало выступление главы администрации Калининграда Светланы Мухомор на последнем оперативном совещании в областном правительстве. Тогда сити-менеджер выразила обеспокоенность темпами строительных работ на объекте и обратилась к региональной власти за содействием в решении проблемы.

«Я посетил объект, чтобы своими глазами увидеть, насколько возможно по-другому организовать работу и завершить строительство объекта в окончательно установленные сроки. Были высказаны замечания по ведению строительства и даны конкретные поручения по исправлению ситуации. Надеюсь, что до 10 ноября подрядчик все свои обязательства выполнит и завершит строительство очистных, – сообщил Евгений Морозов. – Более того, если правильно организовать работу – увеличить количество людей и техники, сделать две смены, привлечь дополнительных субподрядчиков, – то работы можно выполнить раньше срока».

Общая стоимость строительства калининградских очистных сооружений мощностью 150 куб. метров стоков в сутки составляет 1,35 млрд. Средства выделены в рамках федеральной целевой и областной инвестиционной программ, а также грантов на приобретение оборудования, предоставленных международными организациями. Нереализованные подрядчиком лимиты средств прошлых лет на данный момент составляют порядка 400 миллионов рублей. В настоящий момент основные виды строительных работ на объекте выполнены. Большая часть оборудования поставлена, ведется его монтаж.

Источник: www.gov39.ru

Рассказать: