Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленобласти торжественно открыт новый домостроительный комбинат

2012-07-16

В городе Сланцы состоялось торжественное открытие Домостроительного комбината METTEM LSC. В мероприятии принял участие вице-губернатор - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов.

Домостроительный комбинат METTEM LSC призван стать крупнейшим на Северо-Западе России производителем изделий из легких стальных тонкостенных конструкций. Основные виды продукции предприятия - запатентованная стеновая панель в качестве ограждающей конструкции в многоэтажном строительстве, домокомплекты для возведения социальных объектов и многоквартирных малоэтажных домов, а так же коттеджи, таунхаусы, объекты коммерческого и бытового назначения (магазины, СТО, ангары, гаражи, бытовые корпуса и т.д.).

Инвестиции в проект составили порядка 150 миллионов рублей. К настоящему моменту на предприятии создано 30 новых рабочих мест, а с развитием деятельности количество работников планируется увеличить до 50. Планируемые объемы производства – более 500 тысяч квадратных метров стеновых панелей в год, что составляет более 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

"Мы рассчитываем, что технологии и продукция Домостроительного комбината METTEM LSC будут востребованы не только в Ленинградской области, но и всей России и за рубежом. А регион будет видеть в нем динамично развивающееся предприятие - надежного налогоплательщика и партнера" - сказал Дмитрий Ялов.

По его словам продукция нового ДСК может быть интересна и для реализации проектов строительства социальных объектов за счет областного бюджета.

METTEM LSC – новое предприятие Группы компаний МЕТТЭМ, которая уже более 20 лет известна своим инновационным подходом к ведению бизнеса. В строительной сфере компании МЕТТЭМ принадлежит несколько разработок и зарегистрированных патентов, в частности патент на способ возведения наружных стен здания и многослойную строительную панель для его осуществления. Технология быстровозводимого строительства МЕТТЭМ уникальная и в настоящий момент не имеет аналогов в России.

Источник: lenobl.ru

Рассказать: