Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Водовод-дюкер на дне Северной Двины обследовали водолазы

2014-09-01

МУП «Водоканал» продолжает проверку водопроводных сетей Архангельска и подготовку их к зиме. Работы идут как на суше, так и на воде. Один из участков ремонта - водопровод-дюкер, расположенный на дне Северной Двины обследовали водолазы.

Водовод-дюкер общей протяженностью 1850 метров служит для обеспечения водоснабжения микрорайона Левый берег Исакогорского округа. Максимальная глубина залегания на дне реки - 8 метров. Комплексные работы на нем МУП «Водоканал» начало в начале августа с целью сделать подачу воды бесперебойной, особенно - в ночное время. Для выполнения работ были привлечены специалисты - водолазы. Погружения для обследования водовода начались еще в понедельник, и это только часть работ, которые предстоит выполнить.

- Мероприятия включают в себя осмотр трассы водовода, проверку и ремонт запорной арматуры, и обследование и при необходимости ремонт участка который проходит по руслу Северной Двины, - отметил директор МУП «Водоканал» Сергей Рыжков.

Стальная труба диаметром 600 мм хорошо сохранилась на дне реки, серьезных повреждений не выявлено, потребовался лишь мелкий ремонт отдельных конструкций, его водолазы уже провели. Подача воды на о. Краснофлотский не прекращалась, на Левом берегу водоснабжение по завершении работ восстановлено.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: