Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство водовода на остров Русский выполнено на 67 процентов

2014-07-29

В Приморье продолжается строительство водовода на остров Русский. Работы ведутся одновременно на восьми участках.

На сегодняшний день смонтировано 11,5 километра трубопровода, это 67 процентов общей протяженности, сообщили в департаменте градостроительства Приморского края.

«Самым сложным участком трубопровода станет его подводная часть, которая пройдет по дну пролива Босфор Восточный. Сейчас проект этого участка проходит экспертизу и согласование с различными ведомствами», - рассказали в департаменте.

Помимо трубопровода, ведется монтаж двух железобетонных резервуаров в районе Патрокла емкостью по 10 тысяч кубометров каждый и четырех стальных резервуаров чистой воды емкостью 5 000 кубометров на острове Русский. Работы выполнены на 75 и 70 процентов соответственно.

Специалисты департамента подчеркнули, что строящийся водовод обеспечит чистой водой не только объекты на острове Русский, но и строящийся микрорайон «Патрокл».

Напомним, строительство водовода финансируется из федерального и краевого бюджетов. Из федеральной казны выделено 1,669 миллиарда рублей. Объем софинансирования из бюджета Приморского края составляет 473 миллиона рублей.

Источник: primorsky.ru

Рассказать: