Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Элисте ремонтируют сети водоснабжения и ведут реконструкцию водозаборных скважин

2014-06-06

Как сообщил главный инженер МУП «Элиставодоканал» Павел Убушаев, в столице Калмыкии полным ходом идут плановые работы по ремонту сетей водоснабжения.

В первом микрорайоне Элисты выводятся из эксплуатации ветхие водопроводные сети. Там уже проложена и функционирует новая линия протяженностью около 500 метров.

Ранее был обновлен проблемный участок водопровода протяженностью 600 метров на улице Шевцовой, который был сильно изношен и доставлял немало хлопот из-за частых порывов. Сети прокладывались с применением полиэтиленовых труб.

В этом сезоне «Элиставодоканалу» предстоит также проложить 1000 метров новой водопроводной линии на улице Алтн Булг в северо-западном районе столицы, при этом планируются проведение мероприятий по благоустройству и ликвидация имеющихся ям. Кроме того, будет проведен ремонт водопроводных и канализационных сетей на улице Городовикова.

По словам Павла Убушаева, запланирована прокладка трех км линий водоотведения на улице Радонежского и в переулках Октябрьский и Родниковый, а также реконструкция пяти скважин на Яшкульском водозаборе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: