Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Василий Голубев предложил главе «Газпрома» Алексею Миллеру ускорить реконструкцию газораспределительных станций в Ростовской области

2014-03-26

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером вопросы модернизации объектов газоснабжения региона. В частности, шла речь об обеспечении газоснабжения левобережной части Ростова-на-Дону, промышленной зоны «Заречная» и микрорайона Левенцовский.

По словам Василия Голубева, для газоснабжения проектируемого в левобережной части Ростова футбольного стадиона подготовлены технические условия на подключение к газопроводу. Однако необходимо в кратчайшие сроки перевести магистральный газопровод в разряд распределительного.

Также губернатор предложил главе «Газпрома» ускорить сроки реконструкции газораспределительных станций городов Гуково и Шахты «ГРС-2».

В соответствии с утвержденной правлением «Газпрома» целевой программой реконструкции ГРС на 2014-2017 годы, ввод в эксплуатацию этих двух станций запланирован на 2016 год. Василий Голубев предложил завершить реконструкцию уже в 2015 году, учитывая социальную значимость газификации шахтерских территорий, а также необходимость выполнения федеральной программы «Социально-экономическое развитие моногородов на территории РФ».

В ходе встречи также был поднят вопрос увеличения объемов финансирования программы газификации Ростовской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: