Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Схема теплоснабжения Екатеринбурга утверждена Министерством энергетики РФ и будет использоваться в качестве образца при разработке схем в других городах

2013-12-27

Министерством энергетики Российской Федерации утверждена Схема теплоснабжения Екатеринбурга. Проект признан лучшим среди городов-миллионников и будет тиражироваться в других городах России.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, теплоснабжение каждого муниципального образовании с численностью населения не менее 500 тысяч человек должно осуществляться на основании схем теплоснабжения, утвержденных на федеральном уровне.

В соответствии с утвержденным документом планируется переход Екатеринбурга на закрытую схему теплоснабжения. Он направлен на повышение качества горячего водоснабжения города, экономию энергоресурсов, а также сдерживание тарифов на коммунальные услуги для населения. В рамках реализации проекта столица Урала уйдет от неэффективных и дорогостоящих решений в сфере теплоснабжения и обеспечит условия организации качественного теплоснабжения каждого многоквартирного дома.

Впереди у города второй этап этой масштабной работы - разработка программы практических мероприятий до 2027 года и поиск инвесторов для их реализации. Как сообщал ранее министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в настоящее время уже достигнут ряд договоренностей о финансировании программы со стороны немецких финансовых институтов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: