Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Красноярском крае передано в суд уголовное дело по факту гибели рабочего при проведении строительных работ

2013-11-11

Следственные органы Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении начальника участка транспорта и механизации филиала ОАО «Буреягэсстрой» строительного управления «Атомстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

16 апреля 2013 года на территории ФГУП «Горно-химический комбинат» в городе Железногорске производились строительные работы. В момент, когда машинист подъемного крана, получивший указание о перемещении арматуры к месту производства работ, развернул стрелу крана, произошло разрушение стреловой лебедки, вследствие чего стрела крана упала на находившегося рядом рабочего, получившего травмы, несовместимые с жизнью. Проверкой установлено, что в 2012 году эксплуатация данного крана ДЭК-613 была запрещена в соответствии с требованиями Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: