Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ВУЗы Омска будут обучать студентов по программам, ориентированным под конкретное предприятие

2013-10-31

В Омской области необходимо усилить взаимодействие организаций и образовательных учреждений в плане подготовки студентов по специальным обучающим программам для работы на конкретном предприятии. Студенты будут обучаться согласно целевым контрактам по востребованным профессиям в рамках соглашений между учебными заведениями и предприятиями. А организации и предприятия региона получат возможность участвовать в подготовке специалиста в соответствии со своими потребностями и перспективами развития. В конечном итоге это поможет устранить дефицит квалифицированных инженеров-конструкторов, проектировщиков, руководителей среднего звена строительного комплекса.

К такому выводу пришли участники заседания областной комиссии по кадровой политике. Конкретные шаги в данном направлении предстоит сделать в ближайшее время.

Как отмечено в Бюджетном послании Губернатора Омской области, совместно с Омским государственным университетом им. Ф.М.Достоевского и Омским государственным техническим университетом ведется работа по созданию ресурсных центров под программы, заказчиками которых станут организации стройкомплекса и промышленные предприятия региона, испытывающие острый дефицит профессиональных кадров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: