Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Самовольные раскопки при реконструкции ЛЭП обернулись для екатеринбургской компании «Кабельная арматура» штрафом в 10 тысяч рублей

2013-10-25

Административной комиссией Октябрьского района Екатеринбурга за самовольное проведение земляных работ привлечено к ответственности ООО «Кабельная арматура».

В ходе плановой проверки территории было выявлено нарушение требований положения «О порядке выдачи разрешений на производство земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте сетей инженерно-технического обеспечения и иных объектов, связанных с нарушением благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург». Работниками компании самовольно проводились земляные работы, связанные с реконструкцией воздушной линии электропередачи и заменой опор.

По итогам рассмотрения дела Административной комиссией района принято решение признать ООО «Кабельная арматура» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 2 статьи 9-1 закона «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: