Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более двух тысяч студентов получили опыт и неплохо заработали на стройках Ямала

2013-09-09

Как сообщил директор молодежного центра технологий занятости Ямала Дмитрий Фролов, на стройках Ямала в 2013 году работали больше 2000 студентов России и ближнего зарубежья.

"a">Основными направлениями работы отрядов являлись общестроительные работы, а также строительство автомобильных и железных дорог.

- Ребята работали практически на всех крупных строительных объектах региона. Это и набережная в Салехарде, и порт Сабетта, и Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение и дорога Салехард - Надым, - сказал Дмитрий Фролов.

Средняя заработная плата на ямальских предприятиях для студентов составила около 28 тыс. рублей. Кроме того, отдельные организации предусматривают премии и подарки для своих молодых работников. При этом работодатели Ямала также оплачивают студентам дорогу к месту работы и обратно, медицинскую страховку, организуют их проживание, питание и, часто, досуговые мероприятия, а также обеспечивают ребят средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.

Все студенческие отряды, прибывающие на Ямал, проходят соответствующую регистрацию в региональном штабе Российских студенческих отрядов. Работодатели также заинтересованы в приеме ребят на работу, так как в соответствии с налоговым законодательством России, они освобождаются от уплаты страхового взноса в пенсионный фонд, а это 26% от выплаченной студентам заработной платы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: