Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Алтайском крае проходит конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший штукатур»

2013-08-21

20 августа в Алтайском крае прошел первый день краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший штукатур»

>В нем принимают участие девять представителей из шести предприятий края.

Конкурсные мероприятия проходят в два этапа: проверка теоретических знаний и практическая часть.

Открыла конкурс заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Ирина Беседина. Она поздравила участников с началом профессиональных соревнований, пожелала им успехов и победы в конкурсе.

Конкурсантов также приветствовали заместитель начальника контрольного отдела СРО НП «Алтайские строители» Андрей Калашников и преподаватель отдела маркетинга отделения Восточной сбытовой дирекции ООО «КНАУФ ГИПС» (г. Иркутск) в г. Новосибирске Марина Михейченко.

В первый день конкурса участники демонстрировали свои теоретические знания и выполняли первую часть практического задания. Их работу оценивало компетентное жюри. Итоги краевого конкурса в номинации «Лучший штукатур» подведут 21 августа после выполнения конкурсантами второй части практического задания.

Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса состоится в ноябре.

Региональный этап конкурса организуется ежегодно в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2011 N 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в целях повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, а также содействия росту квалификации кадров в Алтайском крае.

Источник: altairegion22.ru

Рассказать: