Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ямальском районе начался окружной конкурс профессионального мастерства «Строитель Ямала-2012»

2012-06-19

Союзом строителей ЯНАО проводится Окружной конкурс профессионального мастерства «Строитель Ямала – 2012». В конкурсе две номинации: «Лучшее звено каменщиков Ямала» и «Лучшее звено штукатуров Ямала».

Торжественное открытие конкурса состоялось сегодня в Яр-Сале. Приветствовали участников глава Ямальского района Андрей Кугаевский, руководители строительных предприятий, представители конкурсной комиссии и другие официальные лица.

«Сегодня только на территории муниципалитета работают порядка десяти подрядных организаций. Совместный труд строителей, проектировщиков, архитекторов позволяет заметно улучшить облик наших поселков, создать более комфортные условия проживания жителям района и всего Ямала», - сказал Андрей Кугаевский. Он выразил надежду на то, что скоро будут сданы в эксплуатацию долгожданный спортивно-оздоровительный комплекс и ледовый каток в Яр-Сале, участковая больница в Новом Порту, школа в Мысе Каменном, детсады в Салемале, Панаевске и Новом Порту, а в поселке Сеяха будут запущены энергоцентр, объекты водоподготовки, гостиница и баня.

Организаторы отмечают значимость конкурса, ведь благодаря им, появляются настоящие профессионалы, способные справиться с объектами любой сложности.

Отметим, что по итогам конкурса, кроме присвоений званий лучшего каменщика и лучшего штукатура, победителям будут вручены ценные призы.

Источник: правительство.янао.рф

Рассказать: