Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новое лицензионное соглашение между Академией BRE и НИУ МГСУ

2018-12-25

«Совет по экологическому строительству – RuGBC» объявил о новом лицензионном соглашении с Академией BRE - ведущим мировым поставщиком образования в области строительства. Лицензия предоставляет крупнейшему в России строительному университету НИУ МГСУ право внедрять курсы BREEAM AG (Одобренный выпускник) в свои образовательные программы с 2019 года.

Соглашение является частью крупной инициативы развития компетенций и нескольких программ, запущенных управляющим директором Академии Полин Траетто при поддержке международной системы BREEAM и в партнерстве с НИУ МГСУ и британской компанией Planet 2030 Ltd, которая с апреля 2019 года будет предлагать в России курсы по обучению BREEAM Assessor (Оценщик).

BREEAM AG – это программа, которая была разработана, чтобы предоставить студентам практическое руководство по устойчивому развитию и техническим аспектам BREEAM и его применению для генерального планирования и нового строительства.

Полин Траетто: «Мы с гордостью сообщаем о подписании этого нового лицензионного соглашения с НИУ МГСУ. Мы запустили онлайн-курс «Введение в BREEAM» на русском языке, который сразу же был принят местными специалистами».

Будучи одним из крупнейших в мире, российский строительный рынок требует от специалистов владеть умениями устойчивого развития, технологиями BIM и аналогичными дисциплинами. Предложение Академии BRE, включая образовательную онлайн-платформу, хорошо подходит для растущих рынков, таких как Россия, где студенты могут обучаться из одиннадцати часовых зон.

«Мы рады, что запускаем несколько курсов, и считаем, что время выбрано правильно», – сказал Гай Имз, основатель RuGBC, отраслевой ассоциации, которая является пионером экологического строительства в России. «Онлайн-курсы являются самым быстрым способом повышения квалификации и выхода на этот растущий рынок умений устойчивого развития».

«Зеленое строительство и цифровизация строительной отрасли являются для нас приоритетными областями. Обмен знаниями с ведущей Академией по исследованиям, стандартизации и обучению в Великобритании позволяет НИУ МГСУ давать студентам новейшие знания в этой области», – добавил Валерий Иванович Теличенко, президент Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.

«Одна из проблем российской строительной отрасли – огромная разница между требованиями рынка и знаниями, с которыми выпускники покидают вузы. Когда же речь заходит о “зеленом” строительстве и системах сертификации, пропасть становится поистине колоссальной. У нас такому просто не учат. Поэтому я особенно рад, что ведущие эксперты сферы green building и один из лучших профильных университетов нашей страны наконец-то смогли сделать реальный шаг в области актуализации образовательных программ. Заключенное соглашение – пример по-настоящему полезной и так необходимой на текущем этапе работы», – поделился руководитель стратегических проектов компании REHAU по Восточной Европе Руслан Тюменев.

Рассказать: