Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главгосэкспертиза рассмотрела проект строительства крупнейшего в России кинологического центра

2017-07-31

Новый кинологический центр Южного таможенного управления будет построен в столице Адыгеи, Майкопе. Предполагается, что новый центр станет крупнейшим в структуре Федеральной таможенной службы России: площадь участка строительства составляет 7,5 гектаров.

Изучив представленные материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Также выдано положительное заключение по итогам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объекта.

На территории центра будут созданы все необходимые условия для обучения начинающих кинологов и повышения квалификации опытных специалистов, а также для тренировки служебных собак. Проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России, предусматривает строительство общежития, учебного корпуса, спортивного зала, ветеринарного пункта, дрессировочной площадки площадью 2000 квадратных метров, удобных вольеров для собак и зданий вспомогательного и хозяйственного назначения.

Планируется, что строительство будет закончено в 2019 году.

Рассказать: