Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Заместитель министра обороны проверил ход строительства военной инфраструктуры на Курильских островах.

2016-08-26

ИНТЕРФАКСУ стало известно о визите с проверкой замминистра обороны России Т.Иванова на стройку космодрома Восточный и на главные объекты военной инфраструктуры.

"Во Владивостоке Т.Иванов обсудил с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским передачу земель Минобороны России в муниципальную и краевую собственность", - сказано в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.

В Приморской столице также было проведено рабочее совещание по вопросам строительства космодрома Восточный, на котором обсуждались сроки сдачи объектов, а также ряд аспектов подготовки документов, регулирующих взаимодействие подрядчика с заказчиком.

В финальной стадии визита замминистра проверил как идут работы на строительстве объектов военной инфраструктуры на Курильских островах.

По данным Минобороны, на территории Сибири и Дальнего Востока в интересах российской армии ведется строительство и реконструкция более 250 комплексных объектов, в том числе жилищное строительство на 16,8 тыс. квартир в Вилючинске, Красноярске, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Улан-Удэ и других городах.

Кроме того, в соответствии с планом развития Вооруженных сил более чем в 20 субъектах РФ создается новая инфраструктура для дислокации войск, ведётся активное строительство в арктической зоне.

Ранее военное руководство РФ сообщало, что на Курильских островах могут развернуть пункт для базирования Тихоокеанского флота.

Кроме того, министр обороны Шойгу заявил , что на Курилах в этом году будут размещены береговые РК "Бал" и "Бастион".

Рассказать: