Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Директора одной из Сыктывкарских стройкомпаний осудили за хищение средств при строительстве жилья для ученых

2016-07-18

ИНТЕРФАКСУ стало известно о вынесении Сыктывкарским горсудом приговора в отношении директора ООО "Строительная компания Архимед" А.Моторина, которому вменяется ряд мошеннических действий при возведении жилья для молодых ученых.

Пресс-служба прокуратуры сообщает о том, что с октября 2012 года Моториным было заключено несколько договоров подряда на строительство жилья, в числе которых было и обязательство возвести многоквартирный жилой дом для молодых ученых научного центра Уральского отделения Российской Академии Наук.

Деньги, полученные от заказчика, в размере 7,4 миллионов рублей, А.Моторин присвоил, не выполнив при этом ни одно из условий договоров.

В отношении А.Моторина было возбуждено дело по статье "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере". В ходе следствия он полностью признал вину.

Суд вынес приговор об условном лишении свободы на 2 года с испытательным сроком на три года. Кроме того, удовлетворен иск Уральского отделения РАН о возмещении 4 млн. рублей ущерба.

Рассказать: