Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

2015 год для Нижегородской области будет во многом решающим в подготовке инфраструктуры к ЧМ-2018

2015-02-05

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 4 февраля провел заседание оргкомитета по подготовке области к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

Подведены итоги выполнения мероприятий программы, намеченных на 2014 год и обсужден план основных мероприятий на 2015 год.

Заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский сообщил, что в 2014 году подписан государственный контракт на строительство стадиона, начато строительство нового терминала аэропорта, велись работы по реконструкции стадиона "Химик", созданию базы на Бору.

"В 2015 году начинаем более 12 объектов. Приступаем к активной фазе строительства стадиона на Стрелке, начинается строительство станции метро "Стрелка", реконструкция проспекта Молодежный, должно закончиться возведение нескольких гостиниц и нового терминала аэропорта", - сообщил вице-губернатор.

Валерий Шанцев напомнил, что программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату была утверждена первой среди региональных программ и является из самых объемных в стране. "Программа, намеченная на 2014 год выполнена полностью, но в ней были в основном подготовительные и организационные мероприятия, проектные и изыскательские работы. Больших объемов строительства не предусматривалось. 2015 год будет в этом плане во многом решающим, особенно по строительству стадиона, по тренировочным полям, по гостиницам - здесь нужно пройти большой путь", - подчеркнул губернатор.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: