Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В правительстве Татарстана прошло первое заседание комиссии по лицензированию деятельности управляющих компаний

2015-02-05

В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось организационное заседание лицензионной комиссии республики по лицензированию деятельности компаний по управлению многоквартирными домами.

<p>Как отмечается в сообщении пресс-службы Минстроя РТ, лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами и проверка знаний директоров УК проводится для повышения ответственности компаний перед потребителями жилищно-коммунальных услуг. Лицензионная комиссия создана в соответствии с распоряжением Кабинета Министров РТ от 31 декабря 2014 года и постановлением Кабинета Министров от 29 января 2015 года.

Председателем комиссии является первый вице-премьер правительства РТ Алексей Песошин. Заместителем Председателя по результатам заседания комиссии утвержден первый заместитель главы Минстроя республики Алексей Фролов.

В полномочия лицензионной комиссии входит принятие решения о выдаче или отказе в выдаче лицензии, принятие квалификационных экзаменов руководителей и должностных лиц организаций - соискателей лицензий, участие в мероприятиях по лицензионному контролю, обращение в суд с заявлениями об аннулировании лицензии.

На первом заседании комиссии были утверждены графики проведения квалификационных экзаменов для руководителей УК, направления членов комиссии для участия в проведении экзаменов. Прием квалификационных экзаменов будет организован на базе ОАО "Республиканский инженерно-технический центр" начиная с 6 февраля.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: