Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ноябре в Ростове-на-Дону начинается строительство крупнейших объектов к ЧМ-2018

2014-10-13

В ходе состоявшегося заседания регионального оргкомитета Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о начале строительства крупнейших объектов в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Ключевые объекты программы - футбольный стадион в левобережье Ростова-на-Дону, аэропортовый комплекс «Южный» в станице Грушевской Аксайского района, коммунальная инфраструктура по этим объектам, а также дороги к ним и мосты.

До конца октября будет получено положительное заключение государственной экспертизы на проект строительства стадиона на 45 тысяч мест, а также единого проекта возведения аэропортового комплекса «Южный», по которому отдельные части проекта уже получили «добро» Главгосэкспертизы. Соответственно, уже в ноябре по этим объектам можно будет начать строительные работы.

Как заявил Василий Голубев, надо поменьше говорить о планах, а больше – о конкретной работе. Он пообещал, что областной оргкомитет теперь будет ежемесячно рассматривать ход выполнения работ по каждому из объектов, а возникающие проблемы ответственные лица и структуры будут решать в оперативном порядке.

- Опоздания не должно быть ни на один день, - подчеркнул Глава Ростовской области.

Общий объем финансирования программы подготовки Ростовской области к ЧМ-2018 составляет 85,4 млрд. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 26,9 млрд. рублей, областного бюджета – 10,9 млрд. рублей, внебюджетные средства – 35,8 млрд. рублей.

Помимо международного авиационного узла и спортивно-рекреационного комплекса, в ходе подготовительных работ к чемпионату предстоит, по сути, создать с нуля коммунальную инфраструктуру левобережной части города-миллионника, построить трассы к новому аэропортовому комплексу и к стадиону, реконструировать Аксайский и Ворошиловский мостовые переходы со строительством их мостов-дублеров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: