Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приморье обсуждают создание транспортно-пересадочного узла для пассажиров

2014-09-29

Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» подписала с ООО «Социальный Строительный Союз» декларацию о намерениях сторон по взаимовыгодному сотрудничеству с целью создания транспортно-пересадочного узла для пассажиров железнодорожного, морского, автомобильного и воздушного транспорта во Владивостоке.

По словам первого Вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, такие транспортно-пересадочные узлы планируется создать в нескольких городах России, и Владивосток вошел в их число.

Узел предполагает создание большого комплекса в зоне железнодорожного вокзала. Рассматриваются также и другие транспортные узлы Владивостока. Проекты предусматривают развитие не только инфраструктуры для пассажиров, но и обустройство прилегающих территорий.

Возможность подписания трехстороннего соглашения о создании транспортно-пересадочного узла сегодня находится на рассмотрении в Администрации Приморского края.

Как сообщили в Департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, в качестве инвестора в создании транспортно-пересадочного узла во Владивостоке выразила намерение выступить одна из крупных китайских корпораций – признанный лидер среди компаний Пекина, работающих в сфере недвижимости, занимающая лидирующие позиции в работе с элитной недвижимостью, гостиничными комплексами, предприятиями быстрого питания и другими.

Василий Усольцев подчеркнул: речь идет о территории в историческом центре Владивостока, поэтому все проекты непременно пройдут общественные слушания, а к работе над ними будут привлечены лучшие архитекторы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: