Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Челябинской области Борис Дубровский пообещал поддержку в строительстве в регионе торговых комплексов IKEA

2014-09-24

Исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал поручение своим заместителям и профильным структурам при необходимости оказать поддержку группе IKEA в подборе площадок для строительства торговых центров на территории региона.

Генеральный директор IKEA Shopping Centres Russia Армин Микаэли заявил о готовности вложить более двух миллиардов евро к 2020 году в развитие торговых центров «Мега» в России.

- Однако мы можем вложить сюда даже больше — все зависит от того, найдем ли мы еще четыре-пять участков для строительства новых торговых центров, — уточнил гендиректор.

По его словам, в настоящее время компания уже нашла две площадки под строительство — в Мытищах и Воронеже. Также в долгосрочных планах — строительство торговых центров в Саратове, Волгограде, Перми, Челябинске и Тюмени, но только, если найдутся площадки для этого.

Глава региона Борис Дубровский дал поручение оказать содействие в поиске площадок под строительство и оформлении необходимой документации в том случае, если группа обратится с таким запросом.

- Группа IKEA может стать хорошим инвестором для Южного Урала. Челябинская область заинтересована в сотрудничестве с такими компаниями, к тому же я знаю, что у жителей области есть запрос на продукцию компании, — отметил и.о. губернатора.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: