Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На базе профессионального училища в Томске открыт многофункциональный центр для подготовки кадров в сфере строительства и ЖКХ

2014-09-01

В Томске на базе профессионального училища № 27 в рамках августовской конференции педагогов состоялось открытие многофункционального центра прикладных квалификаций для подготовки кадров в сфере строительства и ЖКХ, который будет готовить специалистов по 31 профессии строительного профиля и жилищно-коммунального хозяйства - мастеров, штукатуров, электро- и газосварщиков, арматурщиков и др.

Ежегодно центр будет выпускать 1000 высококвалифицированных рабочих, включая целевой набор по направлениям организаций-работодателей. Студенты смогут пройти в МФЦ профессиональную подготовку, а работники предприятий - повысить квалификацию по 90 образовательным программам. Центр оснащен современным оборудованием, его здание отремонтировано, преподаватели и мастера прошли необходимую переподготовку. При центре прикладных квалификаций открыты учебные мастерские сварочного производства, подготовки отделочников, специалистов отделки по технологии KNAUF, оснащена учебно-производственная котельная.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: