Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Челябинских строителей попросили не мешать проведению Чемпионата мира по дзюдо

2014-08-19

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов порекомендовал своим заместителям встретиться с застройщиками и договориться о приостановке строек на время мирового спортивного события, имея в виду объекты, возводящихся в районе гостевых маршрутов.

- Мы не можем запретить, хотим попросить застройщиков приостановить работы на время проведения Чемпионата мира по дзюдо, – рассказал Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Много усилий и средств было потрачено на благоустройство, очень жаль, если нерадивый водитель вынесет на магистраль грязь со стройки. Кроме того, это делается, чтобы грузовой транспорт не загромождал дороги.

В Чемпионате мира по дзюдо, который пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа, примут участие более тысячи спортсменов (мужчин и женщин) из 120 стран Азии, Европы, Африки, Северной и Южной Америки. Поединки чемпионата пройдут в одном из самых современных в России спортивных сооружений – арене «Трактор». Тренировочными базами для дзюдоистов станут дворец спорта «Юность» и центр олимпийской подготовки по дзюдо.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: