Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Кемеровской области передано в суд дело в отношении мастера, не обеспечившего безопасность земляных работ

2014-03-07

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мастера участка одного из обществ с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в сентябре 2013 года обвиняемый выдал наряд на выполнение строительных работ по установке колодца бригаде рабочих, не имевших специальной квалификации на производство земляных работ. При этом мастер не обеспечил бригаду специальными приспособлениями для безопасного проведения работ. Один из рабочих, выполнив работу в котловане для строительства колодца глубиной 5 метров, начал выбираться из ямы. В этот момент произошел обвал грунта, и рабочий оказался под землей. Прибывшие на помощь рабочие в течение нескольких минут руками откопали потерпевшего. Мужчина получил травмы в виде разрыва шейных позвонков, и был госпитализирован.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: