Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ингушетии потребовал проверить информацию о задержке в выдаче строителям заработной платы

2014-01-21

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел внеплановое рабочее совещание с и.о. руководителя Администрации Главы республики, заместителями Председателя Правительства и Министром финансов РИ.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с задержками заработной платы работникам строительной отрасли. Юнус-Бек Евкуров поручил руководству Минфина провести проверки на участке 110 Га в юго-западной части Малгобека, а также на других стройплощадках республики с целью установления фактов возникновения задолженности по оплате труда рабочим.

Глава региона запретил Минфину перечислять остаток денежных средств на счета подрядчиков, пока те не расплатятся со строителями согласно принятым обязательствам. Юнус-Бек Евкуров призвал чиновников уделять особое внимание обращениям простых тружеников. Руководитель субъекта дал указания развесить на всех строительных участках памятки с номерами телефонов должностных лиц, ответственных за это направление, с тем, чтобы строителям не приходилось обивать пороги различных инстанций в поисках решения проблем.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: