Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На улицах Перми появились новые светильники

2013-10-31

За год в Перми отремонтировано более 32 тысяч км сетей наружного освещения. Новые светильники появились в скверах и вдоль мостовых переходов, что сделало их более комфортными и безопасными для пешеходов и автомобилистов.

На городском штабе по благоустройству МУП «Горсвет» представило свой отчет о проделанной работе по ремонту сетей наружного освещения за год. Во всех районах города отремонтировано более 32 тысяч км сетей наружного освещения. Восстановлено освещение в Черняевском лесу, в сквере имени Олега Новоселова, а также на улицах 1-я и 2-я Новгородская. Продолжаются работы на улице Карпинского.

До конца года планируется завершить ремонт сетей в районе Камской ГЭС, в скверах по улице Екатерининская, на Соборной площади, 250-летия Перми, а так же Пионерской трассе.

Кроме того, вновь было устроено освещение на улице Братьев Игнатовых, вдоль мостового перехода на остановке «Героя Лядова» в Кировском районе, новые светильники появились в микрорайоне «Южный» и на проезде от улицы Восстания до улицы Республиканская. В работе остается строительство новых сетей на улице Встречная.

Директор муниципального предприятия «Горсвет» Юрий Журавель отмечает:

-За последние годы облик города в ночные часы изменился кардинально, улицы, скверы мостовые переходы стали светлее и комфортнее как для автомобилистов, так и для пешеходов.

В этом году большое внимание уделялось и вопросам энергосбережения: продолжились работы по установке светильников с электронными пускорегулирующими аппаратами (ЭПРАН). Такое оборудование уже установлено на улицах Спешилова, Чернышевкого, Белинского, 25-го Октября.

- Это специальное оборудование, которое позволяет в ночные часы понижать мощность, что позволяет экономить потребление электроэнергии до 9%. - пояснил Юрий Журавель.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: