Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

15 октября на ВВЦ начнет работу 7-я Международная градостроительная выставка «CityBuild - 2013»

2013-10-11

С 15 по 17 октября в Москве во Всероссийском выставочном центре пройдет 7-я Международная градостроительная выставка «CityBuild. Градостроительство».

Центральным событием выставки станет интерактивный стенд Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, на котором будут представлены такие направления деятельности Стройкомплекса, как разработка Генерального плана, проектирование и выдача ГПЗУ, взаимодействие с инвесторами, сметное нормирование и ценообразование при проектировании и бюджетном строительстве, мониторинг цен на строительные материалы и работа с профсоюзами и СРО.

- Качественные преобразования в городе невозможно представить без применения самых современных строительных технологий и решений, без скоординированных действий государства, бизнеса и жителей. Благодаря таким площадкам, как «CityBuild. Градостроительство», у всех участников градостроительного процесса появляется прекрасная возможность поделиться наработанным опытом, определить дальнейшие приоритеты развития города и механизмы взаимовыгодного сотрудничества, - говорит руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Свыше ста компаний из России и стран ближнего и дальнего зарубежья представят на выставке свою продукцию: оборудование, материалы, технологии и решения для проектирования, строительства, эксплуатации сооружений и объектов городской инфраструктуры.

Основными разделами экспозиции станут:

• Тоннели и подземные сооружения,

• Планирование. Проектирование. Архитектура,

• Мосты и дороги,

• Здания.

Деловая программа предусматривает проведение тематических пленарных заседаний по вопросам внедрения инновационных решений в градостроительстве, строительстве подземных сооружений и внедрению энергоэффективного домостроения в столице. В их работе планирует принять участие 2800 специалистов из 51 региона Российской Федерации.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: