Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Замглавы Администрации Екатеринбурга поручил разобраться с выносом грязи со стройплощадок города

2013-10-01

Заместитель Главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович поручил профильным службам усилить контроль над строительными площадками и, в частности, за специальной техникой, покидающей пределы рабочих зон.

Согласно действующим нормам территории строек должны быть оборудованы специальными мини-мойками, которые должны смывать с колес выезжающего транспорта строительный мусор и грязь.

Тем не менее, недавно на улице Машинной с принадлежащей одной из строительных компаний площадки спецтехника вышла неочищенной, в результате чего улица, по которой проходит маршрут приезжающих в столицу Урала туристов и гостей, оказалась в грязи.

Евгений Липович дал указание руководству Октябрьского района незамедлительно разобраться в ситуации и найти виновных. Держать вопрос на контроле будут все профильные службы, а также квартальные города.

В итоге безответственность строителей обернется составлением административных протоколов, которые в свою очередь повлекут ощутимые штрафы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: