Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ходе очередного рейда по самостроям Краснодара остановлены работы на шести объектах

2013-06-17

Инспекторами управления муниципального контроля Краснодара совместно с сотрудниками полиции, Федеральной миграционной службы и судебными приставами в ходе очередного рейда остановлены работы по шести адресам самовольного строительства.

- На исполнении у Федеральной службы судебных приставов находятся судебные решения о запрете на строительство десятков многоэтажных жилых домов, признанных самовольными постройками. Еще около 40 исков администрации города к частным застройщикам о сносе "самостроев" сегодня находятся в стадии рассмотрения. В ходе рейдов факты нарушения судебного запрета на строительные работы фиксируются приставом-исполнителем. В дальнейшем нарушители будут привлечены к административной ответственности, и это также учитывается судом при рассмотрении исковых требований города, — прокомментировала заместитель начальника управления муниципального контроля администрации Краснодара Татьяна Ковалева.

Во время проверки многоквартирного жилого дома по улице Бигдая на стройплощадке оказался работающий трактор-экскаватор. Его водитель был предупрежден об ответственности, после чего был вынужден вывести машину за территорию объекта. Решением Прикубанского районного суда от 22 ноября 2012 года иск администрации Краснодара о сносе постройки удовлетворен.

Рейдовой группой была обнаружена и выдворена группа рабочих из самовольной постройки по улице Шевкунова. В отношении данного многоквартирного дома действуют обеспечительные меры в виде запрета на строительство. Иск о сносе удовлетворен судом первой инстанции в декабре 2012 года.

Еще на одном объекте незаконного строительства на улице Тверской в поселке Российском обнаружено около двух десятков рабочих из Узбекистана. При проверке документов выяснилось, что пятеро из них не имеют право заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. Материалы на нарушителей были составлены сотрудником миграционной службы, остальные мигранты были вынуждены покинуть стройку. Исковое заявление администрации Краснодара о сносе многоквартирного жилого дома находится на рассмотрении Прикубанского районного суда.

Нарушения миграционного законодательства выявились и при проверке стройплощадки по Первому Сахалинскому проезду. Строительные и отделочные работы по требованию пристава были прекращены также в многоквартирном доме по улице Тепличной. Иски о сносе этих объектов также находятся на рассмотрении Прикубанского районного суда.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: