Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Если жители против торгового центра, то кому он нужен? – Сергей Собянин пообещал остановить строительство торгового центра на Славянском бульваре

2013-06-14

Как сообщил врио Мэра Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с жителями Западного административного округа, строительство торгового центра на Славянском бульваре будет прекращено. Ранее депутатам местного самоуправления поступали многочисленные просьбы остановить стройку, которая повлекла бы за собой вырубку деревьев, усложнила транспортную ситуацию в районе и привела бы к уплотненной застройке.

Официальное решение о прекращении строительства может быть принято уже на следующей неделе.

- Торговый центр предназначен для жителей, а если вам не нужен, то кому он нужен? - отметил Сергей Собянин.

В ближайшее время земельный участок планируется благоустроить и озеленить. По словам Сергея Собянина, на данный момент специалистами изучаются несколько десятков других проектов строительства различных объектов в городе, возведение которых может быть прекращено.

В ходе встречи жители также выразили благодарность городским службам за реконструкцию Кременчугской улицы в ЗАО Москвы. По словам и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, здесь будет обустроена пешеходная зона длиной 1 км, проложена велодорожка, дорожка для катания на роликовых коньках, построены спортивные площадки, два кафе, а также памятник сотрудникам МЧС.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: