Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Крупный жилой массив и административно-торговый комплекс будет введен на территории «новой» Москвы

2013-06-11

На месте бывшего тепличного комплекса в городе Московский (НАО) завершается возведение первой очереди крупного жилого микрорайона с общей площадью жилья около 300 тысяч кв. метров, а в деревне Румянцево – строительство административно-торгового и производственного комплекса.

В районе Тепличного комбината N 1 в Московском готовятся к приемке девятнадцать многоэтажных жилых домов с нежилыми встроенно-пристроенными помещениями. Новостройки являются первой очередью строительства ЖК «Первый Московский город-парк».

По информации Мосгосстройнадзора, монтажные работы на объектах завершены. В настоящее время ведутся отделочные работы, прокладка инженерных сетей, а также благоустройство территории.

Жилой комплекс «1-й Московский город-парк» будет включать несколько жилых кварталов. Проект предусматривает возведение 62 домов. Проект жилого комплекса создан по принципу «город в городе». Помимо жилья в нем предусмотрены объекты социальной инфраструктуры – общеобразовательные и спортивные школы, детские сады, поликлиники, детские и спортивные площадки. Будет возведен центр социального обслуживания, создана сеть магазинов шаговой доступности, служб быта, отделений связи и банков, опорный пункт охраны правопорядка, гаражи, парковки. Для обеспечения транспортной доступности предусмотрен отдельный выезд из жилого комплекса на Киевское шоссе.

В деревне Румянцево завершается возведение административно-торгового и производственного комплекса площадью более 15 тысяч кв. метров. В ближайшее время специалисты Стройкомплекса проведут итоговую проверку объекта.

Ввод в эксплуатацию ЖК «1-ый Московский город-парк», а также административно-торгового центра позволит создать на территории «новой» Москвы около 10 тысяч новых рабочих мест.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: