Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проекты региона получат федеральную поддержку

2013-06-07

Ленинградская область вошла в перечень 13 субъектов федерации, которые могут рассчитывать на субсидии из федерального бюджета для реализации мероприятий в рамках программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров. Эти проекты требуют эффективного сопровождения в федеральных органах государственной власти.

 В рамках состоявшейся в представительстве правительства Ленинградской области в Москве рабочей встречи по продвижению региональных проектов на федеральном уровне вице-губернатор региона Дмитрий Ялов отметил, что в регионе будет создан кластер медицинской и фармацевтической промышленности, а также радиационных технологий.

Другая рабочая встреча с депутатом Государственной Думы РФ Игорем Ананских, возглавляющим комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи, была посвящена строительству крупных спортивных объектов в Ленинградской области при федеральной поддержке.

По словам Игоря Ананских, важную роль в реализации таких проектов играет своевременное оформление муниципальными образованиями заявок на софинансирование из федерального бюджета с использованием типовой проектной документации. Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы, в свою очередь, готов давать предварительную оценку подготовленным документам.

Сегодня область готовит заявку на 2014 год объемом порядка 400 млн. руб. для федерального софинансирования 10 крупных объектов, среди которых - спортивный центр с универсальным игровым залом и крытым катком с искусственным льдом в Выборге, спортивный центр  в поселке Виллози Ломоносовского района, стадионы в Гатчине и Подпорожье.

Представительство региона в Москве планирует ежемесячно проводить подобные встречи с членами Федерального Собрания РФ и другими представителями федеральных органов государственной власти.
 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: