Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строителям паркингов на Мичуринском проспекте и в поселке Кокошкино дали дополнительное время для завершения строительства

2013-04-30

Власти Москвы продлили срок строительства паркингов в Кокошкино и на Мичуринском проспекте, а также предоставили землю для возведения гаражных комплексов на Октябрьском проспекте в Троицке (ТАО). Решение стало известно на заседании Градостроительно-земельной комиссии 25 апреля.

Как сообщили в Москомстройинвесте, ГЗК продлила срок реализации проекта по строительству гаража на земельном участке площадью 14 тыс. кв. метров в пос. Кокошкино. Рассматриваемый участок был предоставлен застройщику ГСК «Сигнал» по договору аренды в 2008 году. В прошлом году заявителю было выдано разрешение на строительство одноэтажных гаражных боксов (228 штук) и хозяйственной постройки со сторожкой. В настоящее время готова к вводу в эксплуатацию одна секция гаражей, под вторую секцию только залит фундамент, но в ближайшее время работы по возведению объектов будут продолжены в полном объеме. Строительство гаражей ведется за собственные средства членов ГСК «Сигнал».

Также продлен срок реализации проекта по строительству гаража на Мичуринском проспекте, вл. 23 (коммунальная зона квартала N 38). Объект находится в высокой степени готовности, его общая площадь составляет 11,5 тыс. кв. метров, ориентировочная вместимость - порядка 300 автомобилей. Заявителем по данному вопросу выступает ГСК «Никулинский-23».

ГЗК утвердила и схемы расположения двух земельных участков на Октябрьском проспекте в Троицке для размещения гаражных комплексов. В связи с запланированным строительством автомобильной дороги (продолжение Октябрьского проспекта) требуется освобождение территории, занятой металлическими гаражами ГСК-8М и ГСК-9, имеющими оформленные договоры краткосрочной аренды земельных участков. Для освобождения земли под проектирование и строительство автодороги ГСК-8М предоставят альтернативный земельный участок площадью 0,721 га, а ГСК-9 будут предоставлены два участка площадью 0,7211 и 0,7184 га.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: