Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ходе очередного рейда по самостроям Краснодара остановлены работы на объекте, по которому вынесен судебный запрет

2013-04-29

Участниками очередного рейда по объектам самовольного строительства в Краснодаре были остановлены работы на многоэтажном доме по улице Агрохимической в Краснодаре.

-  В ходе проверки исполнения судебного запрета на строительные работы и любые регистрационные действия были проверены пять адресов. На одном из них - по улице Агрохимической - оказались строители и техника, которые после проверки документов были выдворены с площадки. Стройка остановлена, - рассказал начальник управления муниципального контроля администрации Краснодара Олег Городжанов.

Многоэтажный многоквартирный дом возводится на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время иск администрации Краснодара к собственнику земли о сносе самовольной постройки находится на рассмотрении в Прикубанском районном суде.

Рейдовой группой в составе судебного пристава-исполнителя, инспектора управления муниципального контроля, сотрудников полиции и федеральной миграционной службы, были проверены "самострои" по улицам Академика Королева, Яснополянской, и Кузьмы Минина. Строительство по данным адресам не велось.

Власти Краснодара напоминают, что адреса, где ведется строительство жилых домов без разрешительных документов либо с нарушениями градостроительных норм, публикуются на Интернет-портале администрации.

В перечень включены объекты, которые находятся в производстве. За дополнительной информацией по вопросам законности объектов капитального строительства можно обратиться в управление муниципального контроля.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: