Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и президент РСС Владимир Яковлев подписали соглашение о сотрудничестве

2013-04-12

В церемонии открытия в «Ленэкспо» XIX Международной строительной выставки и форума «Интерстройэкспо» приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Марат Оганесян, вице-мэр Хельсинки Хану Пентилла, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, руководители строительных компаний и отраслевых общественных объединений.

Выступивший на открытии выставки губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что за многие годы работы «Интерстройэкспо» стала авторитетной площадкой для ведущих строительных компаний. В этом году в ней принимают участие почти 600 компаний из 10 стран мира и 22 регионов России. Впервые в числе участников финские строители.

- Финляндия – стратегический партнер Санкт-Петербурга. В экономике нашего города работает много финских компаний, их опыт для Петербурга очень ценен, – отметил губернатор.

По его словам,  строительная отрасль в городе динамично развивается. В прошлом году в Петербурге сдано более 2,5 млн. квадратных метров жилья, из которых более 10 процентов возведено на средства городского бюджета. В первом квартале этого года построено рекордное количество жилья – 600 тыс. квадратных метров.

- Темпы будут сохраняться – в Петербурге действует ряд программ жилищного и промышленного строительства, – сказал Георгий Полтавченко.

Георгий Полтавченко и Владимир Яковлев подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Российским Союзом строителей, в числе приоритетных направлений которого обозначена разработка комплексных программ, содействие развитию технического регулирования и саморегулирования в отрасли, поддержка научных исследований и разработок, направленных на применение новых технологий в строительстве.

Губернатор осмотрел выставку и познакомился с новейшими технологиями в строительной отрасли.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: