Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Разрушившиеся за год лестницы во Владивостоке будут восстанавливаться за счет подрядчиков

2013-03-12

Глава Владивостока Игорь Пушкарев провел совещание с представителями управления содержания городских территорий по вопросу продолжения масштабного ремонта лестниц в приморской столице. В прошлом году по инициативе мэра в различных районах города было установлено 175 новых лестниц или 409 лестничных маршей с количеством 6 085 ступеней, а также 5 157 погонных метров лееров. Такой массовой замены лестниц Владивосток не видел более 15 лет.

Игорь Пушкарев начал совещание с нескольких обращений горожан. Глава города сообщил, что люди пожаловались ему на появившиеся дефекты на новых лестницах. И распорядился привлечь подрядчиков к их восстановлению.

- Я требую провести проверку всех установленных в прошлом году лестничных маршей, а по адресам, где люди жалуются, поработать отдельно, - поставил задачу мэр. – Найдите подрядчиков, которые некачественно выполнили работы, именно они должны за свой счет восстановить эти лестницы.

На совещании Игорь Пушкарев обсудил планы по установке новых лестниц на этот год. Мэр утвердил список из 100 лестниц, расположенных в различных районах Владивостока. Глава города обратил внимание специалистов на то, что при работе с подрядчиками в текущем году необходимо учесть опыт прошлого года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: