Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Московский территориальный строительный каталог пополнится стандартами национальных объединений СРО

2013-04-11

10 апреля в здании Правительства Москвы под председательством руководителя Департамента градостроительной политики Сергея Левкина состоялось заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе.

Объявлено, что специалистами ГБУ «Мосстройинформ» завершена работа по реорганизации Московского территориального строительного каталога (МТСК) на портале «Строительный мир».

В обновленной версии МТСК в реестре нормативных и методических документов по строительству сформирован раздел «Стандарты организаций, предоставленные в общее пользование», в котором предусмотрено размещение также стандартов СРО и профильных национальных объединений для добровольного их применения московскими организациями стройкомплекса.

В настоящее время Национальным объединением строителей подготовлен комплект из 81 стандарта. Рассмотрение стандартов НОСТРОЙ для дальнейшего их включения в МТСК предполагается на ближайшем заседании Объединенного научно-технического совета Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: