Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Территория Завода «Красная Пресня» будет освобождена под жилую застройку к концу лета

2013-04-10

Департаментом строительства города Москвы подведены итоги конкурса по определению генеральной подрядной организации на освобождение территории Завода «Красная Пресня» под жилую застройку.

В конкурсе приняли участие три компании. Победителем конкурса признано ОАО "УМ-4", стоимость работ составит 389,846 миллиона рублей. Окончание работ планируется в августе 2013 года.

Согласно технической документации, предусматривается снос зданий с разборкой фундаментов и демонтаж инженерных сетей. По адресу Пресненский вал дом 14 строение 1 предусмотрена частичная разборка здания с сохранением исторической части по Расторгуевскому переулку.

Как ранее заявил заместитель Мэра в Правительстве Москвы Марат Хуснуллин, на территории реорганизуемого завода "Красная Пресня" планируется построить 19 жилых домов для переселения жителей микрорайона "Камушки", вплотную прилегающего к Московскому международному деловому центру "Москва-Сити". Микрорайон "Камушки" занимает земельный участок в 11 гектаров в Пресненском районе столицы. В микрорайоне расположены 32 здания, в том числе 24 дома (большинство построено в 1950 - 1960 гг.).

На строительство стартовых домов и переселение жителей будет выделено пять миллиардов рублей. Для этого разрабатываются концепция будущего градостроительного развития участка, на котором расположен микрорайон "Камушки".

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: